Устройства подключения операторских панелей Mini Field Agent

Компания GE Digital объявила о выпуске серии устройств, предназначенных для интеграции нижнего, машинного уровня управления с новой, революционной индустриальной облачной платформой Predix. Стоит напомнить, что такая концепция, когда «машины будут производить машины» является сутью новой промышленной революции «Industry 4.0», которая разворачивается в наше время.

Устройства представляют собой шлюзы для подключения операторских панелей, индустриальных компьютеров и промышленных контроллеров через защищенное интернет-соединение к серверам реального времени облака и получили название Mini Field Agent (MFA). Таким образом, выпуск MFA является практической реализацией современных инициатив и технологий типа «Industrial Internet» или «IoT».

MFA Ethernet шлюз
MFA сотовый шлюз

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для заказа доступна целая линейка шлюзов MFA, каждый из которых поддерживает связь с аппаратурой процесса через интерфейсы Modbus и OPCUA, а в Интернет выходит либо через Ethernet либо через мобильные сети.

Номер по каталогаОписание
ICMFA000000Ethernet шлюз доступа к облаку Predix
ICMFA001000Сотовый шлюз доступа к облаку Predix, без SIM
ICMFA001001Сотовый шлюз доступа к облаку Predix, AT&T SIM
ICMFA001002Сотовый шлюз доступа к облаку Predix, Verizon SIM
ICMFA001003Сотовый шлюз доступа к облаку Predix, Vodaphone SIM

MFA представляют собой специализированный компьютер, который построен на RISC процессоре (ARM 600МГц, 512Мб RAM, 1Гб flash) и функционирует под управлением ОС Linux. Способы физического подключения к аппаратуре процесса различные: 3 порта 10/100 Мб Ethernet, последовательные порты RS-232 и RS-485, порт USB и беспроводной канал WiFi. Шлюзы предназначены для работы в жестких производственных условиях с рабочей температурой от -40 до +70 и влажностью до 95%. Требуется питание 9-30 В постоянного тока, потребление устройства составляет 4 Вт. Шлюзы имеют размер 140,5 x 135,3 x 39,4 мм и монтируются либо на DIN-рейку, либо на панель.

Внутренние компоненты шлюза MFA