Контроллер CPL410 уже в Украине


Вопросы, которые у продвинутых специалистов ОТ (автоматчиков по-старому) могут (и должны) возникать в эпоху «развитого» Industry 4.0:

  • Что делать, если вам требуется традиционная система управления, плюс простое web-отображение данных на пользовательских Dishboard?
  • Думаете ли Вы, что Ваша система управления могла бы быть более эффективной, если бы у нее был доступ к внешним данным (например, графики потребления энергии и ее цена, погодные условия и их прогноз, данные из ERP и MES систем, лабораторные результаты)?
  • Хотите ли Вы, чтобы удаленная или локальная система могла собирать данные о работе и неисправностях для дальнейшего расследования, когда это необходимо?
  • Что, если бы у Вас была возможность выполнять сложные алгоритмы, которые трудно реализовать в традиционной системе управления?
  • Представьте, что у Вас была бы одна система, которая поддерживает и локальный и удаленный доступ, при этом не открывая доступ к вашей среде управления?
  • Хотите ли Вы, чтобы у Вас была возможность разрабатывать свое собственное индивидуальное гибкое решение при сохранении надежности и безопасности детерминированной среды управления?
  • Хотите ли Вы, чтобы у Вас была возможность получить широкий спектр инструментов генерации открытого исходного кода, чтобы затем сделать его самостоятельно?
  • Что делать, если Ваш клиент хочет подключиться к собственному облачному решению IIoT или использовать веб-службы Amazon (AWS Greengrass), Kamatera, Microsoft Azure, Google Cloud Platform, Adobe, Vmware, IBM Cloud, Rackspace, Red Hat, Salesforce, Oracle Cloud, SAP, Verizon Cloud, Navisite, Dropbox, Egnyte и др.

Ответом на все эти вопросы может служить новый программируемый контроллер GE A&C (Emerson) PACSystems RX3i CPL410 , который предназначен для использования в IIoT и IICS системах, когда необходимо не просто управлять технологическими процессами, но также обеспечивать надежную, безопасную коммуникацию с интернет-сервисами и исполнять локальную аналитику.

Промышленный контроллер построен по СОМ-технологии, обеспечивающей работу в жестких промышленных условиях от -40 до 70 оС, в основе устройства лежит 4-х ядерный процессор 1,2 ГГц AMD. Устройство снабжено информационным OLED дисплеем, имеет большой набор индикаторов и кнопки управления. Для питания может использоваться опциональный Energy Pack (внешний модуль суперконденсаторов для поддержки памяти). Программируемый контроллер функционирует под управлением гипервизора, который распределяет мощность процессора на две независимые виртуальные машины под управлением ОС VxWorks и Linux.

PLC CPL410

Первая система предназначена для работы в качестве управляющего контроллера АСУТП на стандартном runtime движке PACSystems с внешним вводом/выводом PROFINET с поддержкой отказоустойчивого MRP. В распоряжении этой машины имеется 64 Мб ОЗУ, 5 портов Ethernet, 2 из которых могут применяться для синхронизации данных между парой резервированных контроллеров и 1 СОМ порт. Данные реального времени из контроллера проще всего получить, используя интерфейс OPC UA по виртуальной сетевой карте.

Вторая система оперирует 2Гб RAM и 64Гб SSD, для нее доступны 2 порта USB и 1 Ethernet порт для подключения к внешним ресурсам. Машина под Linux поставляется с внутренней базой данных SQL Lite для хранения истории, web-сервером Apache и интерпретатором Python, снабженного необходимыми библиотеками и примерами кода. Таким образом, виртуальная машина на Linux позволяет разрабатывать пользовательскую аналитику Edge-уровня и обеспечивать обмен данными с облачными платформами GE Predix, Microsoft Azure или AWS.

Компания Индасофт-Украина сообщает, что первый представитель революционного семейства открытых оптимизационных контроллеров PACSystems RX3i CPL410 уже в Украине и с их возможностями и ценой можно ознакомиться в нашем офисе.

Некоторые из образцов открытого видеоконтента – представление продукта:

Фото PACSystems RX3i CPL410 из офиса «Индасофт-Украина» представлены ниже.

PLC_CPL_410_pic_1 PLC_CPL_410_pic_2 PLC_CPL410_pic_3