GE Digital запускает новые решения для Управления эффективностью активов

GE Digital объявила о доступности дополнительных функций управления соответствием в своем программном обеспечении для Управления эффективностью активов (APM – Asset Performance Management) для нефтегазовой, химической и энергетической промышленности. Решение Compliance Management, разработанное в сотрудничестве с одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов США, представляет собой расширение возможностей управления данными контроля GE Digital, которые являются интегрированным компонентом решения APM Integrity.

Планирование проверок и возможность аудита остаются проблемой для отрасли. Хотя планирование инспекций для тысяч единиц технологического оборудования является очень сложным, механические проверки целостности и неразрушающий контроль обычно планируются и отслеживаются вручную. Чтобы устранить риск пропущенных проверок на регулируемом оборудовании, Compliance Management выделяет, где у организации могут быть недостатки, а затем помогает упростить и автоматизировать процесс планирования проверок. Это также может помочь сократить время окупаемости для новых организаций, внедряющих решение.

Используя возможности интеграции GE Digital с системами управления активами предприятия (EAM), APM Integrity Management Compliance Management использует данные из EAM для автоматической генерации плана проверки на основе нормативного кода, применяемого к оборудованию. Это помогает упростить процесс планирования инспекций, позволяя специалистам по планированию взять на себя больше функций проверки и утверждения, чем ручного процесса планирования и планирования. Если регулируемый элемент оборудования не имеет плана инспекции, пользователи автоматически уведомляются, что обеспечивает дополнительный уровень защиты, который помогает гарантировать, что инспекции не пропущены, что может привести к штрафу со стороны регулирующих органов в случае аудита.

Управление соответствием в настоящее время, как правило, доступно в локальной или облачной среде как часть APM Integrity, входящего в состав более широкого набора GE Digital Predix APM .